Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 37
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Tigre Dessin au fusain 28 x 46 cm (à vue), (50 x 67 cm avec cadre) signé en bas à droite. Provenance : Acquis à l’Hôtel Drouot, Christian Grandin commissaire-priseur, le 15 avril 1988. 3 000 € - 4 000 € - CHF 3’300 - CHF 4’400 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Paul JOUVE (1878-1973) Tiger Charcoal drawing 28 x 46 cm (at sight), (50 x 67 cm with frame) signed lower right. Provenance: Acquired at the Hôtel Drouot, Christian Grandin auctioneer, April 15, 1988. € 3 000 - € 4 000 - CHF 3’300 - CHF 4’400 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing
Mes ordres d'achat