Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 37
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Paul JOUVE (1878-1973)

Tigre

Dessin au fusain 28 x 46 cm (à vue), (50 x 67 cm avec cadre) signé en bas à droite.

Provenance : Acquis à l’Hôtel Drouot, Christian Grandin commissaire-priseur, le 15 avril 1988.

3 000 € - 4 000 € - CHF 3’300 - CHF 4’400

Paul JOUVE (1878-1973)

Tiger

Charcoal drawing 28 x 46 cm (at sight), (50 x 67 cm with frame) signed lower right.

Provenance: Acquired at the Hôtel Drouot, Christian Grandin auctioneer, April 15, 1988.

€ 3 000 - € 4 000 - CHF 3’300 - CHF 4’400

Mes ordres d'achat