Vilmos ZSOLNAY (1840-1900)

Lot 53
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vilmos ZSOLNAY (1840-1900)
Hérons, canards et tortue Grand vase balustre à col corolle en céramique émaillée et irisée, à décor d’un paysage de marais sur fond de nénuphars et d’iris d’eau, signé du cachet, c.1900. Hauteur : 34,5 cm. 1 000 € - 1 500 € – CHF 1’100 – CHF 1’700 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Vilmos ZSOLNAY (1840-1900) Herons, ducks and turtle Large baluster vase with corolla neck in enamelled and iridescent ceramic, decorated with a marsh landscape on a background of water lilies and iris, signed with the stamp, c.1900. Height: 34.5 cm. € 1 000 - € 1 500 – CHF 1’100 – CHF 1’700 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing
Mes ordres d'achat