Mino MACCARI (1898-1989) Amerigo BARTOLI (1890-1971) POPINI et MEZIO

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Quatre portraits de Sandro Volta Encre sur papier, signée en bas à droite et datée 1931, 18 x 12,5 cm. On y joint, Amerigo BARTOLI NATINGUERRA (1890-1971) Mine de plomb sur papier, signé en bas à droite, 12 x 9,3 cm. POPINI Mine de plomb sur papier, signée et titrée " à mon presque ami S. Volta ", 31 x 21 cm. MEZIO Mine de plomb sur papier signée, 17,5 x 13 cm. 200 € - 300 € - CHF 220 - CHF 330 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Mino MACCARI (1898-1989) Amerigo BARTOLI (1890-1971) POPINI et MEZIO Portraits of Sandro Volta (4) Ink on paper, signed lower right and dated 1931, 18 x 12.5 cm. Also included, Amerigo BARTOLI NATINGUERRA (1890-1971) Graphite on paper, signed lower right, 12 x 9.3 cm. POPINI Graphite on paper, signed and titled "to my almost friend S. Volta", 31 x 21 cm. MEZIO Graphite on signed paper, 17.5 x 13 cm. € 200 - € 300 - CHF 220 - CHF 330 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing
Mes ordres d'achat