Tristan TZARA (1896-1963)

Lot 66
Estimation :
800 - 1000 EUR

Tristan TZARA (1896-1963)

"Le palmier" et « Le pardon »

dessins double face à la mine de plomb sur papier, dédicacé, signé et daté : "A Sandro Volta Amicalement Tristan TZARA le 12.XII.54", 14x9 cm.

800 € - 1 000 € - CHF 880 - CHF 1’100

Tristan TZARA (1896-1963)

Le palmier and Le pardon

double-sided drawings in graphite on paper, autographed, signed and dated: "To Sandro Volta Amicalement Tristan TZARA le 12.XII.54", 14x9 cm.

€ 800 - € 1 000 - CHF 880 - CHF 1’100

Mes ordres d'achat