Homme Ibeji YORUBA

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Homme Ibeji YORUBA
Debout les bras le long du corps. La tête aux yeux en pointe de diamant coiffée d'un haut chignon bleuté. Bois, anciennes usures et patine dues à un long usage, collier et ceinture de fines perles multicolores, chevillières de métal, restes de bleu de lessive, de camwood durci. Hauteur : 23 cm . Nigeria. 300 € - 500 € - CHF 330 - CHF 550 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Standing with arms along the body. The head with diamond-shaped eyes is wearing a high bluish chignon with a small topknot. Wood, old wear and patina due to long use, necklace and belt of fine multicolores beads, metal ankles brace, remains of blue and hardened camwood. Height: 23 cm . Nigeria. 300 € - 500 € - CHF 330 - CHF 550 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing
Mes ordres d'achat