Cuillère cultuelle DAN

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Cuillère cultuelle DAN
Présentant sur la partie haute une figure totémique aux formes épurées à l'extrême surmontée de deux excroissances symbolisant des cornes d'antilope. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et rousse brillante par endroits. H : 58 cm Côte d'Ivoire Provenance : Origine Auction Bagnolet, vente du 7 février 2016 lot 258 400 € - 600 € - CHF 440 - CHF 660 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Presenting on the upper part a totemic figure surmounted by two excrescences symbolizing antilope horns. Hard wood with old patina shiny in places H: 58 cm Ivory Coast Provenance : Paris Bagnolet, Origine Auction, sale February 7, 2016 lot 258 € 400 - € 600 € - CHF 440 - CHF 660 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing
Mes ordres d'achat