Couple YORUBA

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Couple YORUBA
Agenouillé les larges mains sur l'abdomen. Bois à épaisse patine noire croûteuse H : 28 cm (avec le socle 30 cm). Nigeria Provenance : Drouot Ader Picard Tajan vente du 24 avril 1991 lot 46 300 € - 500 € - CHF 330 - CHF 550 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing YORUBA couple kneeling with large hands on the abdomen. Wood with thick black patina. H: 28 cm (with the base 30 cm). Nigeria Provenance : Drouot Paris, Ader Picard Tajan sale of April 24, 1991 lot 46 € 300 - € 500 - CHF 330 - CHF 550 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing
Mes ordres d'achat