Siège DUALA

Lot 198
Estimation :
300 - 500 EUR
Siège DUALA
Assise incurvée sur une base rectangulaire creuse sculptée de fenêtres ajourées. Bois à patine brun-clair, 35,5 x 53 x 25 cm. Estuaire du Wouri, Cameroun. Provenance : Galerie Akagni Abidjan 1970 300 € - 500 € - CHF 330 - CHF 550 Livraison des lots sans frais de transport à PARIS (rue Drouot) le lendemain de la vente ou expédition aux frais de l'acheteur pour tous les pays. Photos en haute résolution : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing Rare DUALA stool, fine curved seat on a hollow rectangular base with openwork carvings. Wood with light brown patina, 35.5 x 53 x 25 cm. Wouri estuary, Cameroon. Provenance : Akagni Gallery Abidjan 1970 € 300 - € 500 - CHF 330 - CHF 550 Delivery of lots without transport costs to PARIS (rue Drouot) or dispatch at the buyer's expense for all countries. High resolution photos : https://drive.google.com/drive/folders/1EA1FMIpBrnxMrzabfieikeeQgKcvopJ9?usp=sharing
Mes ordres d'achat