PIGEON Jean-Jacques

Lot 169
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PIGEON Jean-Jacques
"Peinture-brindilles (croix grise n°1)" Peinture acrylique et brindille collées sur bois recouvert de plâtre 60 x 60 x 8 cm signée en bas à droite.

Frais de transports offerts pour la France métropolitaine et la Suisse.

"Painting-twigs (gray cross n ° 1)" Acrylic paint and twig glued on wood covered with plaster 60 x 60 x 8 cm signed lower right.

Transport costs offered for mainland France and Switzerland.

L’artiste est référencé dans la 20e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2021.

Le site de l'artiste : pigeon.dictionnairedesartistescotes.com

Artist website : pigeon.dictionnairedesartistescotes.com

Mes ordres d'achat