PIGEON Jean-Jacques

Lot 170
Estimation :
900 - 1500 EUR
PIGEON Jean-Jacques
"Peinture-brindilles (double gris)" Peinture acrylique et brindilles collées sur toile marouflée sur bois 54 x 50 x 8 cm signée en bas à droite.

Frais de transports offerts pour la France métropolitaine et la Suisse.

"Peinture-brindilles (double gris)" Acrylic paint and twigs stuck on canvas mounted on wood 54 x 50 x 8 cm signed lower right.

Transport costs offered for mainland France and Switzerland.

L’artiste est référencé dans la 20e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2021.

Le site de l'artiste : pigeon.dictionnairedesartistescotes.com

Artist website : pigeon.dictionnairedesartistescotes.com

Mes ordres d'achat