La corne d’abondance en argent du 19e siècle

Lot 32
Estimation :
100 - 200 EUR

Coupe en argent du 19e siècle, le fût à décor d’un enfant portant une corne d’abondance s’ouvrant sur la coupe. Hauteur : 22,5 cm. Poids : 420 gr. Poinçons Minerve sur la coupe et le socle et poinçon de maître.

Photos en haute résolution

Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douanes.

100 - 200 EUR - 105 - 210 CHF

Mes ordres d'achat