Trois peintures miniatures du 19e siècle

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR

" Portrait d’une élégante " Dimensions : 14,5 x 11,5 cm (avec cadre 20,5 x 15,5 cm) c.1800. " Portrait de Napoléon II - Roi de Rome " d’après François Gérard (1770-1837) signée en bas à droite " H. Dallery " Dimensions : 6,5 x 6,5 cm (avec cadre 13,5 x 13 cm) c.1850. " Portrait d’une élégante au chapeau " signée en bas à droite " Parisot ". Dimensions : 5 x 5 cm (avec cadre 11 x 10,5 cm) c.1850.

Photos en haute résolution

Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douanes.

200 - 300 EUR - 210 - 315 CHF

Mes ordres d'achat