INGRES (1780-1867)

Lot 53
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
INGRES (1780-1867)

" Paganini " gravure signée et datée 1819 en bas à gauche dans la planche, avec un texte du peintre Louis Edmond Fournier (1857-1917), dans le passe-partout en bas à droite : " A ma chère Pauline pour lui porter bonheur : le célèbre violoniste Paganini par le grand artiste Ingres. Louis Edmond Fournier 1er janvier 1916 "

Photos en haute résolution

Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douanes.

80 - 100 EUR - 110 - 130 CHF

Mes ordres d'achat