WHISTLER James Abbott McNeill (1834-1903)

Lot 54
Estimation :
100 - 300 EUR
" La mère de Whistler " dit aussi " Arrangement en gris et noir nᵒ 1 " Grande eau-forte et aquatinte en couleurs d’époque 1910, d'après l’œuvre au musée d'Orsay de Whistler datée 1871, format de la feuille 74 x 58 cm, dessin 51 x 54 cm, petite déchirure dans la marge, monogrammée et signée dans la planche, numérotée 200 et signée au crayon par le graveur Auguste BROUET (1872-1941). Photos en haute résolution Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douanes. 100 - 300 EUR - 105 - 315 CHF
Mes ordres d'achat