Boites lithographiées. c.1900

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Boites lithographiées. c.1900
Boites lithographiées. c.1900 Très grande boite à thé en fer blanc, 6 pans coupés et au couvercle à charnière, décor japonisant de perroquets, oiseaux de paradis et grues, signé en japonais. H. 36 cm – Circonférence : 107 cm. On y joint une autre boite lithographiée en fer blanc, de frome pyramidal à décor en relief d’un guerrier indien et arabe à cheval, marque sous le couvercle " Victory-Y ". H. 28 cm. Photos en haute résolution Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douanes. 100 - 150 EUR - 105 - 157 CHF
Mes ordres d'achat