Deux assiettes révolutionnaires

Lot 73
Estimation :
100 - 150 EUR

Assiettes à bord contourné à décor polychrome d'un ballon à hydrogène, avec dans la nacelle deux personnages (les physiciens CHARLES et ROBERT) agitant des drapeaux, la seconde La Nation - La loi- La Roy. D : 23 cm

Photos en haute résolution

Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douanes.

100 - 150 EUR - 105 - 157 CHF

Mes ordres d'achat