JAPON - c.1850

Lot 91
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON - c.1850
Paire de pieds de lampes en porcelaine Imari rehaussées d'un piètement en bronze doré d’époque Napoléon III, montage à pétrole complet puis électrifié c.1960 sans toucher les vases. H. 31 cm. On y joint un vase en porcelaine Imari à décor de bouquet de fleurs XIXe siècle, percé dessous. H. 27 cm et un autre pied de lampe en porcelaine Imari monture en bronze époque Napoléon III (restaurations). H. 33 cm. Photos en haute résolution Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douanes. 100 - 200 EUR - 105 - 210 CHF
Mes ordres d'achat