Utagawa Kunisada (1786-1865)

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Utagawa Kunisada (1786-1865)
Deux oban tate-e, jeune femme portant une coiffe de fleurs de cerisiers et samourai portant un kimono orné de carpes koi.Signés Gototei Kunisada ga, sceau de censeur kiwame. (Rousseurs et pliures) Dim. 36 x 25 cm. Encadrés sous verre Photos en haute résolution Succession française - Remise des lots à Paris (rue Drouot) Lyon ou Marseille quelques jours après la vente - Les 23 % de frais sont nets, soit sans frais de transport et de douane 150 - 200 EUR - 157 - 210 CHF
Mes ordres d'achat