Ecritoire en bois et Porc-épic

Lot 96
Estimation :
200 - 400 EUR
Recouvert de piquant de porc-épic, les bordures sont des lamelles en ivoire et en ébène à décor fleuri que l’on retrouve à l’intérieur, en velours rouge d’époque (déchiré), deux encriers en cristal et des compartiments de rangement. H. 12,5 cm - L. 40 cm - l. 25 cm. Photos en haute résolution (Remise des lots à Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille quelques jours après la vente) Estimation : 200 - 400 € Covered with porcupine quill, the borders are ivory and ebony strips with floral decoration, which are found inside, in red velvet of the period (torn), two crystal inkwells and storage compartments. H. 12.5 cm - L. 40 cm - W. 25 cm. High resolution photos (Delivery of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) to Marseille a few days after the sale) Estimate : 200 - 400 €
Mes ordres d'achat