Cuillère cultuelle DAN

Lot 113
Estimation :
300 - 600 EUR
Cuillère cultuelle DAN
Présentant sur la partie haute une figure totémique aux formes épurées à l'extrême surmontée de deux excroissances symbolisant des cornes d'antilope. Bois dur, ancienne patine d'usage brune et rousse brillante par endroits. H : 58 cm Côte d'Ivoire Photos en haute résolution (Remise des lots à Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille quelques jours après la vente) Estimation : 300 - 600 € DAN cult spoon Presenting on the upper part a totemic figure with purified forms to the extreme surmounted by two excrescences symbolizing antelope horns. Hard wood, old brown and reddish patina in places. H : 58 cm Ivory Coast High resolution photos (Delivery of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) to Marseille a few days after the sale) Estimate : 300 - 600 €
Mes ordres d'achat