CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Plat en porcelaine à décor bleu stylisé de rinceaux végétaux et fleurs sur le contour et de croisillons sur le fond. H. 9 cm - D. 28.5 cm. On y joint, CHINE - XVIIIe siècle, trois assiettes décorées en bleu sous couverte de fleurs. D : 23 cm. Photos en haute résolution (Remise des lots à Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille quelques jours après la vente) Estimation : 200 - 300 € CHINA - Late 19th century A porcelain dish with blue stylized decoration of foliage and flowers on the outline and crosses on the background. H. 9 cm - D. 28.5 cm. Three plates decorated in blue underglaze with flowers, CHINA - 18th century. D : 23 cm. High resolution photos (Delivery of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) to Marseille a few days after the sale) Estimate : 200 - 300 €
Mes ordres d'achat