COUTEAU NAVAJA

Lot 133
Estimation :
200 - 400 EUR
COUTEAU NAVAJA
Couteau de type Navaja pliant de très grande taille pliant à cran d’arrêt du XIXe siècle, côtes en bois (un côté légèrement décollé) et bronze décoré de filets et clous en cuivre (petits manques). Longueur ouverte : 62 cm Photos en haute résolution (Remise des lots à Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille quelques jours après la vente) Estimation : 200 - 400 € NAVAJA KNIFE Very large folding Navaja type knife, 19th century, with wooden ribs (one side slightly detached) and bronze decorated with copper nails and fillets (small missing). Open length: 62 cm High resolution photos (Delivery of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) to Marseille a few days after the sale) Estimate : 200 - 400 €
Mes ordres d'achat