MELLADO Antoine

Lot 141
Estimation :
350 - 500 EUR
MELLADO Antoine
"Elle est gaie et pensive."Travail réalisé sur un support en bois . Utilisation de nombreux médiums: peintures acryliques, collages de différents papiers et textes sacrés orientaux, marqueurs. Un poème ,intitulé "Elle est gaie et pensive " de Victor Hugo, détoure les personnages qui sont deux amants 37 x 35 cm signée. Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France. L’artiste est référencé dans la 22e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2023. https://mellado.dictionnairedesartistescotes.com
Mes ordres d'achat