CANTIN Josiane

Lot 37
Estimation :
8200 - 9500 EUR
CANTIN Josiane
"Envol" Sculpture en bronze Hauteur : 41 cm Largeur : 47 cm Longueur : 34 cm Poids : 24 kg Numérotée 1/8 signée et réalisée à la cire perdue fondeur d'Art Le Floch de Blain(44). A obtenu le prix de sculpture en 2023 au salon international de La Rochelle et celui d'Yvré le Pôlin Frais de transport offerts pour la France métropolitaine. Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France. L’artiste est référencé dans la 22e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2023. https://cantin.dictionnairedesartistescotes.com
Mes ordres d'achat