HENIN & Cie (1875-1901)

Lot 54
Estimation :
800 - 1200 EUR
HENIN & Cie (1875-1901)
Ensemble de couverts argent (poids total 2 692 g) chiffrés sur chacune des pièces "M-D" dans un blason, comprenant 12 fourchettes, 12 cuillères à soupe, 12 cuillères à dessert, 1 louche et 1 grande cuillère, poinçon de Maître Orfèvre et de Mercure, dans un coffret en bois avec poignée en bronze (40 x 32 cm) chiffré "M-D". Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi de France à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat