PORTE HUILLIER (1775-1781)

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
PORTE HUILLIER (1775-1781)
Porte-huilier en argent sur quatre pieds. Les supports ajourés de montants à motif de pampres avec ses deux porte-bouchons Poinçon de charge de 1775-1781 à Paris et du Maître-Orfèvre. Hauteur : 9 cm – Longueur : 28 cm - Poids total : 607 g. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi de France à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat