HUET Jean-Baptiste (1745-1811)

Lot 59
Estimation :
400 - 600 EUR
"Cupidon chassé du troupeau" Dessin, lavis de sanguine et plume à l'encre brune, 28 x 41 cm (55 x 67 cm avec son cadre), une petite déchirure, signé et daté 1810 en bas à droite. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi de France à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Provenance : MAYEUX (1845-1929) Architecte du Gouvernement puis par descendance. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat