VERHOEVEN-BALL Adrien Joseph (1824-1882)

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
"La leçon de cuisine" Huile sur toile 76 x 90 cm (92 x 107 cm avec cadre) signée en bas à gauche. Peintre belge, président des Beaux-Arts d’Anvers, des musées conservent ses oeuvres dont ceux de Montréal, Montpellier, le Rijksmuseum, le Philadelphia Museum of Art. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi de France à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat