Léopold SURVAGE (1879-1968)

Lot 108
Estimation :
500 - 600 EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968)
"1955 - 1956" Encre sur papier épais, 25 x 33 cm, titré dans le décor, cachet atelier plus à l’encre la signature de l’artiste avec son monogramme et la date "55". Provenance : Jean-Marie LANNEGRAND d’AUGIMONT (1912-1998), écrivain, journaliste, critique et d’art, il a dirigé le Figaro Littéraire et Artistique. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi de France à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat