ROYAL COPENHAGUE

Lot 113
Estimation :
200 - 400 EUR
ROYAL COPENHAGUE
Lot de cinq porcelaines émaillées, toutes ont la marque Royal Copenhague et son numérotées : Chien assis : H : 20 cm – Saumon : L : 21 cm – Vase Orchidée : H 6 cm – Souris : H : 4,5 cm L : 7,5 cm (éclats aux oreilles) – Belette : L : 4,5 cm (manque une oreille). On y joint divers lots : Ange Hjorth Denmark (1 égrenure) H : 10 cm - Bouquet de fleurs en porcelaine Royal doulton England H : 6 cm – Œuf en verre émaillé (1 cheveu) Vase chinois céramique H : 8 cm - Trois boîtes laquées et peintes, danseuse 11 x 8 cm et Thaï (2). Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi de France à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat