POURTALES Andre

Lot 120
Estimation :
5500 - 6000 EUR
POURTALES Andre
"Port bouge" Huile sur toile 65x50cm signée -

mon site
http://pourtales.guidarts.com/
Médaille Art-Sciences-Lettres
Chevalier belgo-hispanique
Hors concours nouvelle école française 1981
Salon d'automne Grand palais 1980 et 1981
Artistes Français à Paris en 1982
Grand prix des Cévennes en 1980 et 1981
Grand prix à Arles en 1981
" nouvelle école française "
Médaille d'argent en Avignon en 1980
Et plusieurs prix
dans diverses expositions importantes
Cannes, Marseille,Lodève, Montpellier New-york

je prends le transport de cette oeuvre pour la France métropolitaine
Mes ordres d'achat