SCHARWATT Katty

Lot 118
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 460EUR
SCHARWATT Katty
« Entre Voile et coque » Aquarelle (non encadre?e) L 58 x H 38 cm signée. Frais de transport offerts pour tous pays. Depuis maintenant plus de trente ans, Katty SCHARWATT partage deux passions : la navigation et la peinture et plus précisément l’aquarelle. Elles sont pour elle devenues indissociables. Vivant la vie du port au jour le jour sur sa goélette à hunier et participant à toutes les régates de Classiques sur les Caraïbes, Katty accumule des images fortes en action et en couleurs auxquelles elle donne forme et vie, de retour dans la tranquillité du carré de sa "Marie des Isles". "Between sail and hull" Watercolour (unframed) L 58 x H 38 cm signed. Free shipping for all countries. For over thirty years, Katty SCHARWATT shares two passions: Navigation and painting watercolors and more precisely. They become for her inseparable. Living the life of the port daily on his schooner topsail and participating in all Classics Regatta on the Caribbean, Katty accumulates strong images in deed and in colors to which it gives form and life back in the square of peace his "Marie des Isles".
Mes ordres d'achat