L’Ancien et le Nouveau Testament

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
« L’Ancien et le Nouveau Testament » manuscrit en arménien daté 1808, une préface avec enluminure en frontispice rajoutée et datée en 1847, 138 pages, texte écrit sur une colonne à l'encre brune et rouge, 29 x 19,5 cm, reliure d’origine en veau rouge décorée d’une frise à l’or. "The Old and New Testament" in Armenian manuscript dated 1808 with a preface illumination frontispiece added and dated in 1847, 138 pages, text written on a column in brown and red ink, 29 x 19.5 cm, original binding red calf decorated with a frieze of gold. 220 à 330 CHF - 200 à 300 €
Mes ordres d'achat