LALIQUE Marc (1900-1977)

Lot 35.3.0
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 837EUR
LALIQUE Marc (1900-1977)
« FILLE D’EVE » de 1952 en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse en forme de médaillon à décor de feston moulé, col siglé « NR », son bouchon perle reprenant le même décor festonné, signé H : 13 cm. Très bon état. (Remise des lots à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente) Of 1952 made of colorless, molded, rectangular-shaped cubic glass, its medallion-shaped paunch with molded scalloped decoration, "NR" stitched collar, and its pearl cap, with the same festooned decoration, signed H: 13 cm. Very good state. (Remittance of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) a few days after the sale) 150/200 € - 160/215CHF
Mes ordres d'achat