LALIQUE Marie-Claude (1935-2003)

Lot 57
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 585EUR
« SENLIS » Époque 1970, vase en cristal satiné, gravé et repoli à décor d'épis de blé, signé, H : 29 cm. D : 20 cm. « Lalique par Lalique » de Marc et Marie-Claude Lalique, p.275. Très bon état. (Remise des lots à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente) Epoch 1970, vase in satin crystal, engraved and repoli with decor of ears of wheat, signed, H: 29 cm. D: 20 cm. "Lalique par Lalique" by Marc and Marie-Claude Lalique, p.275. Very good state. (Remittance of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) a few days after the sale) 300/400 € - 325/430 CHF
Mes ordres d'achat