CHINE - Epoque YONGZHENG (1723 - 1735)

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 147EUR
Assiette en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose d'une jeune femme observant une poule et un coq dans un jardin fleuri. Diam. 22,4 cm. (Remise des lots à Lausanne, Genève ou à Paris (rue Drouot) quelques jours après la vente) Plate in porcelain with decoration in polychrome enamels of the pink family of a young woman watching a chicken and a cock in a flowery garden.  Diam. 22.4 cm. (Remittance of lots in Lausanne, Geneva or Paris (rue Drouot) a few days after the sale) 150/200 € - 160/214 CHF
Mes ordres d'achat