CHINE - Canton XIXe siècle

Lot 12
Estimation :
3000 - 3500 EUR
CHINE - Canton XIXe siècle
Paire de grands vases en porcelaine en émaux polychromes, de forme balustre à riche décor de guerriers et cavaliers dans des paysages, les cols sont ornés de grappes de fruits en relief, signés sous les vases du cachet H. 60 cm. Très bon état. (Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à  Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille.  Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.) Pair of large porcelain vases in polychrome enamels, baluster shape with rich decor of warriors and riders in landscapes, the necks are adorned with bunches of relief fruit, signed under the vases of the stamp H. 60 cm. Very good state (Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.) 3.000/3.500 € - 3.500/4.000 CHF
Mes ordres d'achat