CHINE - Canton XIXe siècle

Lot 13
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CHINE - Canton XIXe siècle
Paire de grands vases en porcelaine en émaux polychromes, de forme balustre à riche décor de personnages dans des paysages, les cols sont ornés de chimères et de salamandres en relief, signés sous les vases du cachet H. 64 cm. Très bon état. (Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à  Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille.  Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.) Pair of large porcelain vases in polychrome enamels, baluster-shaped with rich decor of characters in landscapes, the necks are adorned with chimeras and salamanders in relief, signed under the vases seal H. 64 cm. Very good state (Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.) 2.000/2.500 € - 2.300/2.900 CHF
Mes ordres d'achat