CHINE - Epoque XIXe siècle

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE - Epoque XIXe siècle
Grand pot en bronze et émaux cloisonnés décoré en polychromie de dragons, fleurs, oiseaux et papillons, le couvercle est orné d’un chrysanthème en cuivre. H. 31 cm Bon état (Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à  Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille.  Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.) Large bronze pot and cloisonné enamels decorated in polychrome with dragons, flowers, birds and butterflies, the lid is decorated with a copper chrysanthemum. H. 31 cm. Good state (Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.) 800 / 1.000 € - 1.000 / 1.200 CHF
Mes ordres d'achat