DAUM Nancy

Lot 32
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 520EUR
DAUM Nancy
« Magnolias » Vase conique en verre à col fermé rouge foncé sur fond marbré jaune-orangé. Décor de fleurs et de branchages de magnolia entièrement gravés à la meule et finement ciselé, sur les pétales et boutons de fleurs. Le fond est totalement martelé. Signé « Daum Nancy » à la roue. Hauteur. 27 cm. Très bon état. (Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à  Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille.  Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.) « Magnolias » Tapered glass vase with dark red closed collar on a yellow-orange marbled background. Decor magnolia flowers and branches fully engraved with grindstone and finely chiseled on petals and flower buds. The bottom is totally hammered. Signed "Daum Nancy" at the wheel. Height. 27 cm. Very good state (Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.) 1.200 / 1.300 € - 1.400 / 1.500 CHF
Mes ordres d'achat