GALLÉ Émile (1846-1904)

Lot 42
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 120EUR
GALLÉ Émile (1846-1904)
« Lotus, nymphéas et libellules » Vase trilobé en cristallerie vert d’eau, fleurs et libellules émaillées sur un plan d’eau gravé à l’acide, le col est orné d’une frise de nymphéas sur fond or, signé et situé « E. Gallé Nancy » H. 6 cm – D. 13 cm. Très bon état. (Remise des lots sans frais de transport, quelques jours après la vente, à  Lausanne, Genève, Paris, Lyon ou Marseille.  Pour les autres destinations, les frais de transport sont à la charge de l’acheteur.) « Lotus, water lilies and dragonflies » Vase trilobed crystal green water, flowers and dragonflies enamelled on a body of water engraved with acid, the neck is adorned with a frieze of water lilies on a gold background, signed and located "E. Gallé Nancy" H. 6 cm - D. 13 cm. Very good state. (Delivery of the lots free of charge, a few days after the sale, to Lausanne, Geneva, Paris, Lyon or Marseille.For other destinations, the shipping costs are borne by the buyer.) 800 / 1.000 € - 920 / 1.150 CHF
Mes ordres d'achat