CASTILLE Georges (1931)

Lot 40
Aller au lot
3 200 - 3 700 EUR

CASTILLE Georges (1931)

"Poisson Exotique" Sculpture Pierre (Stéatite) - taille directe - pièce unique - Hauteur 28cm Largeur 36cm Profondeur 15cm Poids 13kgs - signée.

Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.



"Poisson Exotique" Stone Sculpture (Stéatite) - direct carving - unique piece - Height 11' Width 14' Depth 6' Weight 13kgs - signed.

Transport costs offered for mainland France

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la dix-septième édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2020.

Le site de l'artiste : castille.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

The artist is listed in the seventeenth edition of Guidarts 2020, the directory of rated artists from the 15th century to today.

Artist website : castille.dictionnairedesartistescotes.com

Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de ventes
Retourner au catalogue