ROUSSEL André (1888-1968)

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR

ROUSSEL André (1888-1968)

" Fleurs " Huile sur toile 34 x 26 cm signée en bas à droite. Etiquette au dos : « André ROUSSEL – Toile répertoriée sous le n° 191 – Sujet : Fleurs »

Provenance : Ancienne collection du peintre et depuis dans sa descendance.

"Flowers" Oil on canvas 34 x 26 cm signed lower right. Label on the back: "André ROUSSEL - Canvas listed under n ° 191 - Subject: Flowers"
Provenance: Former collection of the painter and since in his descendants.
Mes ordres d'achat