SCHMITT Jean-Paul

Lot 169
Aller au lot
Estimation :
13000 - 17000 EUR

SCHMITT Jean-Paul

"Jardin de la Sablière" Polyptyque de 6 toiles de format carré 90 x 90 cm huile au couteau sur toiles 270 x 180 cm signée.

Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.

"Jardin de la Sablière" Polyptych of 6 square canvases 90 x 90 cm oil with a knife on canvas 270 x 180 cm signed.

Transport costs offered for mainland France.

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la dix-septième édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2020.

Le site de l'artiste : schmitt-jean-paul.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

The artist is listed in the seventeenth edition of Guidarts 2020, the directory of rated artists from the 15th century to today.

Artist website : schmitt-jean-paul.dictionnairedesartistescotes.com

Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de ventes
Retourner au catalogue