Jean COCTEAU (1889-1963) - Jean-Denis MALCLÈS (1912-2002)

Lot 102
Estimation :
100 - 300 EUR
"La Belle et la Bête" Lithographie sur papier coton de l’affiche du film fantastique de Jean Cocteau de 1946, 62 x 90 cm, signée et tirage justifiée 100/295 à la mine de plomb par Jean-Denis MALCLÈS. Provenance : Ornella VOLTA (1927-1920) auteur de neuf livres et d’innombrables articles sur Érik SATIE, elle a créé la Fondation Érik SATIE en 1981. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat