Marie LAURENCIN (1883-1956)

Lot 113
Estimation :
300 - 500 EUR
Marie LAURENCIN (1883-1956)
Marie LAURENCIN pose devant quatre de ses œuvres, dans son appartement parisien. Photo de 1910, 17 x 11,7 cm, elle a signé au dos à la plume et à l’encre noire : "Marie Laurencin". Provenance : Ornella VOLTA (1927-1920) auteur de neuf livres et d’innombrables articles sur Érik SATIE, elle a créé la Fondation Érik SATIE en 1981. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat