Les Présages – Studio IRIS Paris

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
Réunion de 8 photos d’époque de Studio – IRIS, tampon rouge au dos de chaque photo : 15,7 x 23,5 cm, 14,5 x 23,5 cm, 11,7 x 17,5 cm et 5 photos de 11,2 x 17,7 cm. Les Présages est un ballet créé le 13 avril 1933 au Théâtre de Monte-Carlo par les Ballets russes de Monte-Carlo, sur la Symphonie n° 5 de Tchaïkovski, une chorégraphie de Léonide Massine et des décors et costumes d'André Masson. Provenance : Ornella VOLTA (1927-1920) auteur de neuf livres et d’innombrables articles sur Érik SATIE, elle a créé la Fondation Érik SATIE en 1981. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat