Raoul BARBA- Monte-Carlo

Lot 119
Estimation :
100 - 300 EUR
Raoul BARBA- Monte-Carlo
Réunion de 17 photos d’époque 1930 : "Les Matelots" 6 photos, 13 x 18 cm, du ballet en deux actes et cinq tableaux de Boris KOCHNO, musique de Georges AURIC, décors et costumes de Pedro PRUNA. Timbre du photographe : Raoul BARBA Monte-Carlo "Palm Beach" 5 photos de 1933, 13 x 18,5 cm, du ballet à l’Opéra de Paris avec les décors peints par Raoul DUFY. Timbre du photographe : Raoul BARBA Monte-Carlo. On y joint 6 photos circa 1930, 13 x 18 cm, de divers ballets au Théâtre de Monte-Carlo. Timbre du photographe : Raoul BARBA Monte-Carlo. Provenance : Ornella VOLTA (1927-1920) auteur de neuf livres et d’innombrables articles sur Érik SATIE, elle a créé la Fondation Érik SATIE en 1981. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat