Jasper JOHNS (1930)

Lot 126
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Jasper JOHNS (1930)
"Les 4 saisons" Quatre Eau-forte et aquatinte sur papier de 1987, une des 4 épreuves d’artistes, dimensions : 49 x 32,5, parfait état. Jasper Johns a écrit au crayon dans la marge du bas à gauche : "Printers Proof" avec numéro du tirage sur 4 épreuves, signé et daté en bas à droite "87". Provenance : Acquis par l’actuel propriétaire suisse directement à l’artiste. Remise des lots sans frais de transport à Paris (rue Drouot), Lyon ou Marseille quelques jours après la vente ou l'envoi à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv
Mes ordres d'achat